登陆

唐山凤凰中学拟定片区发布,快来看看都有哪儿

admin 2019-08-21 245人围观 ,发现0个评论
唐山凤凰中学拟定片区发布,快来看看都有哪儿 唐山凤凰中学拟定片区发布,快来看看都有哪儿

7月25日,河北新闻网阳光理政频道发布音讯,唐山路北区教育局对“网友诉求:唐山凤凰中学2019年划片规模是什么?”进行回复,说明晰凤凰中学的投入使用时间及该校园的拟定服务片区,具体情况如下。

网友诉求:唐山凤凰中学2019年划片规模是什么?

唐山凤凰中学划片,怎样划的?依照本来咱们属53中学,现在面对小升初,到底是上哪里上学啊?

唐山路北区教育局回复:

凤凰中学是路北区政府出资兴修的一所初级中学,该校将于本年9月1日正式投入使用。经生源测算和多方证明,拟定该校园服务片区为长宁道以南、长虹道以北,大里路以西、站前路以东区域内现已建成入住且相关手续完备的小区和村庄为凤凰中学本年服务片区。

本来53中服务区片有一部分在上述区域内,假如是这一区域内的小区居民或乡民,契合入学规范,就可以到凤凰中学上学;假如不在这一区域内依然到53中上学。

来历:河北新闻网

修改 李宁

请关注微信公众号
微信二维码
不容错过
Powered By Z-BlogPHP